Команда А ДАН ДЗО успешно завершила второй этап проекта «Логистическое проектирование производственно-складского комплекса блоков фасовки, упаковки и хранения готовой продукции» в компании АО «РЯЗАНЬЗЕРНОПРОДУКТ»

15.06.2016

В ходе проекта консультантами разработаны схемы производственного планирования и структура бизнес-процессов по перемещению и складской обработке ТМЦ на производственно-складском комплексе (ПСК) (от получения зерна с элеватора до загрузки машины заказами клиентов), разработан алгоритм «кан-бан» для управления запасами комплектующих, используемых для выпуска фасованной продукции. На рассмотрение руководству предложена новая организационно-управленческая структура ПСК с описанным функционалом должностей и разработанной системой КПЭ, оценивающей эффективность складских комплексов. Также команда А ДАН ДЗО разработала функциональные требования к системе управления складом (WMS) и произвела подбор и сравнительный анализ поставщиков WMS согласно этим требованиям.

Краткая справка: АО «Рязаньзернопродукт» входит в состав ГК «Грейн Холдинг» и обеспечивает мукой все хлебопекарные предприятия холдинга, а также занимается реализацией своей продукции среди других потребителей. Группа Компаний «Грейн Холдинг» объединяет 12 предприятий, в которых работает более 2000 сотрудников. Сегодня ГК «Грейн Холдинг» производит около 250 тонн хлебобулочных изделий в сутки и более 1700 тонн зерна в сутки, а также имеет возможность единовременного хранения более 230 тыс. тонн зерна.

|